SOFTWAREVERGLEICH · SCHWEIZUSUKPLILCH
system | compareDie passende Software für Ihr Unternehmen —
← Alle Anbieter

ANBIETERANALYSE · SCHWEIZ

Swibeco

Schweizer Plattform für mehrere Benefit-Budgets und Vergünstigungen.

Produktquellen: 2026-10-22 · Lokale Recherche · kein Produkttest

Ein Score pro Einsatzbereich.

Die erste Zahl ist der belegte Funktionsscore. Eine Spanne zeigt offene Prüfpunkte, keine gemessene Qualitätsstreuung. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Ohne Tarifauswahl werden Anbieterkapazitäten über mehrere Tarife betrachtet; der Einstiegspreis enthält nicht automatisch alle Funktionen. Mit Tarifauswahl zählen nur die Nachweise des ausgewählten Pakets. Bewertungsmethode ansehen →

KOSTEN & VERTRAG

Preisgrundlage.

Preis anfragenAngebot nach Umfang · Plattform und Flexible BenefitsKonditionen auf Anfrage · MwSt.-Basis nicht ausgewiesen

Jährliche Lizenz je aktivem Mitarbeitenden; Preisangebot erforderlich. Guthaben und Business Pack gesondert.

Preisquelle

Preise werden nicht ohne Umrechnungskontext zwischen Nutzern, Kontakten, Transaktionen oder Nachrichten verglichen. Verbindliches Angebot einholen.

VOR DER ENTSCHEIDUNG

Grenzen & offene Fragen.

  • Plattformlizenz, Guthaben und Business Pack getrennt anbieten lassen.
  • CHF 125 auf der Marketingseite bezeichnet Sparpotenzial, keinen Lizenzpreis.
  • HRIS-Anbindung ersetzt keinen belegten Lohnartenexport.

Dokumentierte Integrationen

  • Business Pack: SSO, SFTP und HRIS-API-Integration; Abacus, Personio und weitere Systeme aufgeführt.

KI-ANALYSE

Was die KI beiträgt.

Keine bewertbare KI-Funktion in den geprüften Quellen belegt.

    KI-Quelle

    Tarife, Kontrolle & Grenzen

    • KI ist offen, nicht als fehlend bewertet.

    Nur die KI-Prüfpunkte der jeweiligen Kategorie fliessen in den Score ein. Eine allgemeine KI-Werbeaussage reicht dafür nicht aus.

    Mitarbeiter-Benefits · TARIFE IM DETAIL

    Swibeco: Welcher Tarif passt?

    Tarifgrenzen aus den jeweils angegebenen Herstellerquellen. Nur ausdrücklich lokal verifizierte Preise werden als Zahlen angezeigt. Eine Quellenprüfung ersetzt kein verbindliches Angebot. Zusatzkosten und Bedingungen stehen beim jeweiligen Paket.

    Swibeco

    Swibeco Platform

    Preis anfragenAngebot nach Umfang · Angebot erforderlichMwSt.-Basis nicht ausgewiesen

    Jährliche Lizenz je aktivem Mitarbeitenden; Preisangebot erforderlich. Guthaben und Business Pack gesondert.

    Preisquelle ↗
    4–100 / 1004% belegt · nur dieser Tarif

    Einordnung: Anforderungen im Angebot bestätigen.

    Enthalten

    • Vorteilsportal und Zugangsverwaltung

    Grenzen & Bedingungen

    • Flexible Benefits und Business Pack separat bestätigen.

    Zusatzkosten / Module

    Nicht separat dokumentiert.

    Diesen Tarif vergleichen →
    Alle 28 Tarifnachweise
    • Mehrere Benefit-Arten? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Individuelle Budgets? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Mitarbeiterportal oder App◐ Teilweise belegt · 2.0 / 4.0

      Zugang zum Vorteilsportal; Kartenfunktionen separat.

      Tarifnachweis ↗
    • Digitale Belegeinreichung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Lohnübergabe? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Berechtigungsgruppen◐ Teilweise belegt · 2.0 / 4.0

      Zugänge zentral verwaltbar; detaillierte Gruppenregeln offen.

      Tarifnachweis ↗
    • Ein- und Austrittssteuerung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Belegprüfung und Freigabe? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Budget- und Grenzprüfung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Korrektur nach Abrechnung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Nachvollziehbare Historie? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Mehrere Gesellschaften? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Schweizer Lohnübergabe? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • HR-Stammdatenintegration? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Nutzungsberichte? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Mobile Verwaltungsrechte? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Export bei Vertragsende? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Lokaler Support? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Dokumentierte Benefit-Bedingungen? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • KI-Belegerkennung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Vor Altersgrenze eines Angehörigen warnen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Reguläre Wahl ausserhalb des Anmeldefensters sperren? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Verfall oder Übertrag ungenutzter Budgets anwenden? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Förderfähige Positionen eines gemischten Belegs zuordnen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Kleinstgruppen in anonymen Nutzungsberichten ausblenden? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Händler in Benefit-Wallet-Transaktionen erkennen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Verlorene Benefit-Karte sperren und ersetzen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Eingaben hinter einer KI-Benefit-Empfehlung erklären? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    Swibeco

    Flexible Benefits + Business Pack

    Preis anfragenAngebot nach Umfang · Angebot erforderlichMwSt.-Basis nicht ausgewiesen

    Zusammengestellte Konfiguration auf Angebot; kein öffentlicher Gesamtpreis.

    Preisquelle ↗
    19–100 / 10019% belegt · nur dieser Tarif

    Einordnung: Anforderungen im Angebot bestätigen.

    Enthalten

    • Benefit-Budgets; Business Pack mit SSO/SFTP/HRIS

    Grenzen & Bedingungen

    • Umfang je Modul und HRIS schriftlich bestätigen.

    Zusatzkosten / Module

    Nicht separat dokumentiert.

    Diesen Tarif vergleichen →
    Alle 28 Tarifnachweise
    • Mehrere Benefit-Arten✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0

      Mehrere Benefit-Budgets können auf einer Karte geführt werden.

      Tarifnachweis ↗
    • Individuelle Budgets◐ Teilweise belegt · 2.0 / 4.0

      Getrennte Budgets dokumentiert; Regeln je Gruppe prüfen.

      Tarifnachweis ↗
    • Mitarbeiterportal oder App✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0

      App zeigt Benefits, Saldo und Transaktionen.

      Tarifnachweis ↗
    • Digitale Belegeinreichung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Lohnübergabe? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Berechtigungsgruppen◐ Teilweise belegt · 2.0 / 4.0

      Zugänge zentral verwaltbar; detaillierte Gruppenregeln offen.

      Tarifnachweis ↗
    • Ein- und Austrittssteuerung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Belegprüfung und Freigabe? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Budget- und Grenzprüfung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Korrektur nach Abrechnung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Nachvollziehbare Historie? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Mehrere Gesellschaften? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Schweizer Lohnübergabe? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • HR-Stammdatenintegration◐ Teilweise belegt · 2.0 / 4.0

      Business Pack nennt HRIS-API-Anbindung; Lifecycle-Feldmapping prüfen.

      Tarifnachweis ↗
    • Nutzungsberichte◐ Teilweise belegt · 2.0 / 4.0

      Benefit-Verteilung und Überwachung beschrieben; Exportgranularität offen.

      Tarifnachweis ↗
    • Mobile Verwaltungsrechte? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Export bei Vertragsende? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Lokaler Support◐ Teilweise belegt · 2.0 / 4.0

      Standorte Lausanne und Zürich; Support-SLA bestätigen.

      Tarifnachweis ↗
    • Dokumentierte Benefit-Bedingungen? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • KI-Belegerkennung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Vor Altersgrenze eines Angehörigen warnen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Reguläre Wahl ausserhalb des Anmeldefensters sperren? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Verfall oder Übertrag ungenutzter Budgets anwenden? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Förderfähige Positionen eines gemischten Belegs zuordnen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Kleinstgruppen in anonymen Nutzungsberichten ausblenden? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Händler in Benefit-Wallet-Transaktionen erkennen◐ Teilweise belegt · 1.3 / 2.5

      Kartentransaktionen in der App; Händlerdetails testen.

      Tarifnachweis ↗
    • Verlorene Benefit-Karte sperren und ersetzen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    • Eingaben hinter einer KI-Benefit-Empfehlung erklären? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5

      Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    Mitarbeiter-Benefits im Detail.

    Auf kleinen Bildschirmen horizontal scrollen. Die Prüfpunkt-Spalte bleibt sichtbar.

    Mitarbeiter-Benefits — 28 konkrete Prüfpunkte
    Funktion / PrüfkriteriumSwibeco19–100 / 100 · 19% belegt
    KernfunktionenMehrere Benefit-Arten4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zwei unterschiedliche Benefits für dieselbe Person bereitstellen.

    ✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte

    Mehrere Benefit-Budgets können auf einer Karte geführt werden.

    Nachweis
    KernfunktionenIndividuelle Budgets4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Monatsbudget pro Person oder Gruppe zuweisen.

    ◐ Teilweise belegt2.0 / 4.0 Punkte

    Getrennte Budgets dokumentiert; Regeln je Gruppe prüfen.

    Nachweis
    KernfunktionenMitarbeiterportal oder App4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Budget einsehen und einen Benefit nutzen.

    ✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte

    App zeigt Benefits, Saldo und Transaktionen.

    Nachweis
    KernfunktionenDigitale Belegeinreichung4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Beleg per Smartphone hochladen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    KernfunktionenLohnübergabe4.0 Punkte · Pflichtprüfung
    In der Demo prüfen

    Monatliche Daten mit Personen- und Lohnartzuordnung exportieren.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    ProzesstiefeBerechtigungsgruppen4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Benefit für bestimmte Beschäftigtengruppen freischalten.

    ◐ Teilweise belegt2.0 / 4.0 Punkte

    Zugänge zentral verwaltbar; detaillierte Gruppenregeln offen.

    Nachweis
    ProzesstiefeEin- und Austrittssteuerung4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Budget ab Eintritt starten und beim Austritt beenden.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    ProzesstiefeBelegprüfung und Freigabe4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Ungültigen Beleg zurückweisen und korrigieren lassen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    ProzesstiefeBudget- und Grenzprüfung4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Überhöhten Erstattungsbetrag erkennen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    ProzesstiefeKorrektur nach Abrechnung4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Fehler im abgeschlossenen Monat berichtigen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    ProzesstiefeNachvollziehbare Historie4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Freigabe, Ablehnung und Export einer Buchung nachvollziehen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    ProzesstiefeMehrere Gesellschaften4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Getrennte Kosten- und Beschäftigtendaten verwalten.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    ProzesstiefeSchweizer Lohnübergabe4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Leistung und lohnrelevanten Betrag dem konkreten Schweizer Lohnsystem zuordnen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    ProzesstiefeHR-Stammdatenintegration4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Eintritt und Austritt aus dem HR-System übernehmen.

    ◐ Teilweise belegt2.0 / 4.0 Punkte

    Business Pack nennt HRIS-API-Anbindung; Lifecycle-Feldmapping prüfen.

    Nachweis
    ProzesstiefeNutzungsberichte4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Auslastung je Benefit und Zeitraum auswerten.

    ◐ Teilweise belegt2.0 / 4.0 Punkte

    Benefit-Verteilung und Überwachung beschrieben; Exportgranularität offen.

    Nachweis
    Markt & BetriebMobile Verwaltungsrechte4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Als Administrator Budget ändern und Freigabe bearbeiten.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    Markt & BetriebExport bei Vertragsende4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Abrechnungsdaten und Nachweise vollständig exportieren.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    Markt & BetriebLokaler Support4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Supportumfang und Vertragsbedingungen für den Zielmarkt schriftlich bestätigen.

    ◐ Teilweise belegt2.0 / 4.0 Punkte

    Standorte Lausanne und Zürich; Support-SLA bestätigen.

    Nachweis
    Markt & BetriebDokumentierte Benefit-Bedingungen4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Nutzungsbedingungen und Abrechnungskonzept je Benefit vorlegen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    KIKI-Belegerkennung4.0 Punkte
    In der Demo prüfen

    Datum und Betrag extrahieren lassen und Korrekturmöglichkeit testen.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen

    Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    Vertiefte PrüfungVor Altersgrenze eines Angehörigen warnen2.5 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeigen Sie „Vor Altersgrenze eines Angehörigen warnen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

    Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    Vertiefte PrüfungReguläre Wahl ausserhalb des Anmeldefensters sperren2.5 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeigen Sie „Reguläre Wahl ausserhalb des Anmeldefensters sperren“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

    Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    Vertiefte PrüfungVerfall oder Übertrag ungenutzter Budgets anwenden2.5 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeigen Sie „Verfall oder Übertrag ungenutzter Budgets anwenden“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

    Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    Vertiefte PrüfungFörderfähige Positionen eines gemischten Belegs zuordnen2.5 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeigen Sie „Förderfähige Positionen eines gemischten Belegs zuordnen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

    Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    Vertiefte PrüfungKleinstgruppen in anonymen Nutzungsberichten ausblenden2.5 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeigen Sie „Kleinstgruppen in anonymen Nutzungsberichten ausblenden“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

    Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    Vertiefte PrüfungHändler in Benefit-Wallet-Transaktionen erkennen2.5 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeigen Sie „Händler in Benefit-Wallet-Transaktionen erkennen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

    ◐ Teilweise belegt1.3 / 2.5 Punkte

    Kartentransaktionen in der App; Händlerdetails testen.

    Nachweis
    Vertiefte PrüfungVerlorene Benefit-Karte sperren und ersetzen2.5 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeigen Sie „Verlorene Benefit-Karte sperren und ersetzen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

    Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    KIEingaben hinter einer KI-Benefit-Empfehlung erklären2.5 Punkte
    In der Demo prüfen

    Zeigen Sie „Eingaben hinter einer KI-Benefit-Empfehlung erklären“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif.

    ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen

    Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.

    Quellen & Recherche.

    Alle Funktionsaussagen sind dokumentenbasiert. Ungeprüfte Produktleistung, Nutzertests oder Zertifizierungen werden daraus nicht abgeleitet.

    Darstellung

    Beim Ändern merken wir diese Auswahl für 30 Tage auf diesem Gerät. Speicherung und Löschung.

    Diese Einstellungen ergänzen die Tastaturbedienung und lesbare Struktur. Sie ersetzen keine Prüfung auf Barrierefreiheit.