ANBIETERANALYSE · SCHWEIZ
Swibeco
Schweizer Plattform für mehrere Benefit-Budgets und Vergünstigungen.
Ein Score pro Einsatzbereich.
Die erste Zahl ist der belegte Funktionsscore. Eine Spanne zeigt offene Prüfpunkte, keine gemessene Qualitätsstreuung. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Ohne Tarifauswahl werden Anbieterkapazitäten über mehrere Tarife betrachtet; der Einstiegspreis enthält nicht automatisch alle Funktionen. Mit Tarifauswahl zählen nur die Nachweise des ausgewählten Pakets. Bewertungsmethode ansehen →
KOSTEN & VERTRAG
Preisgrundlage.
Jährliche Lizenz je aktivem Mitarbeitenden; Preisangebot erforderlich. Guthaben und Business Pack gesondert.
PreisquelleVOR DER ENTSCHEIDUNG
Grenzen & offene Fragen.
- Plattformlizenz, Guthaben und Business Pack getrennt anbieten lassen.
- CHF 125 auf der Marketingseite bezeichnet Sparpotenzial, keinen Lizenzpreis.
- HRIS-Anbindung ersetzt keinen belegten Lohnartenexport.
Dokumentierte Integrationen
- Business Pack: SSO, SFTP und HRIS-API-Integration; Abacus, Personio und weitere Systeme aufgeführt.
KI-ANALYSE
Was die KI beiträgt.
Keine bewertbare KI-Funktion in den geprüften Quellen belegt.
Tarife, Kontrolle & Grenzen
- KI ist offen, nicht als fehlend bewertet.
Nur die KI-Prüfpunkte der jeweiligen Kategorie fliessen in den Score ein. Eine allgemeine KI-Werbeaussage reicht dafür nicht aus.
Mitarbeiter-Benefits · TARIFE IM DETAIL
Swibeco: Welcher Tarif passt?
Tarifgrenzen aus den jeweils angegebenen Herstellerquellen. Nur ausdrücklich lokal verifizierte Preise werden als Zahlen angezeigt. Eine Quellenprüfung ersetzt kein verbindliches Angebot. Zusatzkosten und Bedingungen stehen beim jeweiligen Paket.
Swibeco Platform
Jährliche Lizenz je aktivem Mitarbeitenden; Preisangebot erforderlich. Guthaben und Business Pack gesondert.
Preisquelle ↗Einordnung: Anforderungen im Angebot bestätigen.
Enthalten
- Vorteilsportal und Zugangsverwaltung
Grenzen & Bedingungen
- Flexible Benefits und Business Pack separat bestätigen.
Zusatzkosten / Module
Diesen Tarif vergleichen →Alle 28 Tarifnachweise
- Mehrere Benefit-Arten? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Individuelle Budgets? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Mitarbeiterportal oder App◐ Teilweise belegt · 2.0 / 4.0
Zugang zum Vorteilsportal; Kartenfunktionen separat.
Tarifnachweis ↗ - Digitale Belegeinreichung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Lohnübergabe? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Berechtigungsgruppen◐ Teilweise belegt · 2.0 / 4.0
Zugänge zentral verwaltbar; detaillierte Gruppenregeln offen.
Tarifnachweis ↗ - Ein- und Austrittssteuerung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Belegprüfung und Freigabe? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Budget- und Grenzprüfung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Korrektur nach Abrechnung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Nachvollziehbare Historie? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Mehrere Gesellschaften? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Schweizer Lohnübergabe? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- HR-Stammdatenintegration? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Nutzungsberichte? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Mobile Verwaltungsrechte? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Export bei Vertragsende? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Lokaler Support? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Dokumentierte Benefit-Bedingungen? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- KI-Belegerkennung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Vor Altersgrenze eines Angehörigen warnen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Reguläre Wahl ausserhalb des Anmeldefensters sperren? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Verfall oder Übertrag ungenutzter Budgets anwenden? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Förderfähige Positionen eines gemischten Belegs zuordnen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Kleinstgruppen in anonymen Nutzungsberichten ausblenden? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Händler in Benefit-Wallet-Transaktionen erkennen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Verlorene Benefit-Karte sperren und ersetzen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Eingaben hinter einer KI-Benefit-Empfehlung erklären? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
Flexible Benefits + Business Pack
Zusammengestellte Konfiguration auf Angebot; kein öffentlicher Gesamtpreis.
Preisquelle ↗Einordnung: Anforderungen im Angebot bestätigen.
Enthalten
- Benefit-Budgets; Business Pack mit SSO/SFTP/HRIS
Grenzen & Bedingungen
- Umfang je Modul und HRIS schriftlich bestätigen.
Zusatzkosten / Module
Diesen Tarif vergleichen →Alle 28 Tarifnachweise
- Mehrere Benefit-Arten✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Mehrere Benefit-Budgets können auf einer Karte geführt werden.
Tarifnachweis ↗ - Individuelle Budgets◐ Teilweise belegt · 2.0 / 4.0
Getrennte Budgets dokumentiert; Regeln je Gruppe prüfen.
Tarifnachweis ↗ - Mitarbeiterportal oder App✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
App zeigt Benefits, Saldo und Transaktionen.
Tarifnachweis ↗ - Digitale Belegeinreichung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Lohnübergabe? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Berechtigungsgruppen◐ Teilweise belegt · 2.0 / 4.0
Zugänge zentral verwaltbar; detaillierte Gruppenregeln offen.
Tarifnachweis ↗ - Ein- und Austrittssteuerung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Belegprüfung und Freigabe? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Budget- und Grenzprüfung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Korrektur nach Abrechnung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Nachvollziehbare Historie? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Mehrere Gesellschaften? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Schweizer Lohnübergabe? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- HR-Stammdatenintegration◐ Teilweise belegt · 2.0 / 4.0
Business Pack nennt HRIS-API-Anbindung; Lifecycle-Feldmapping prüfen.
Tarifnachweis ↗ - Nutzungsberichte◐ Teilweise belegt · 2.0 / 4.0
Benefit-Verteilung und Überwachung beschrieben; Exportgranularität offen.
Tarifnachweis ↗ - Mobile Verwaltungsrechte? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Export bei Vertragsende? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Lokaler Support◐ Teilweise belegt · 2.0 / 4.0
Standorte Lausanne und Zürich; Support-SLA bestätigen.
Tarifnachweis ↗ - Dokumentierte Benefit-Bedingungen? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- KI-Belegerkennung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Vor Altersgrenze eines Angehörigen warnen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Reguläre Wahl ausserhalb des Anmeldefensters sperren? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Verfall oder Übertrag ungenutzter Budgets anwenden? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Förderfähige Positionen eines gemischten Belegs zuordnen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Kleinstgruppen in anonymen Nutzungsberichten ausblenden? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Händler in Benefit-Wallet-Transaktionen erkennen◐ Teilweise belegt · 1.3 / 2.5
Kartentransaktionen in der App; Händlerdetails testen.
Tarifnachweis ↗ - Verlorene Benefit-Karte sperren und ersetzen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
- Eingaben hinter einer KI-Benefit-Empfehlung erklären? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt.
Mitarbeiter-Benefits im Detail.
Auf kleinen Bildschirmen horizontal scrollen. Die Prüfpunkt-Spalte bleibt sichtbar.
| Funktion / Prüfkriterium | Swibeco19–100 / 100 · 19% belegt |
|---|---|
KernfunktionenMehrere Benefit-Arten4.0 PunkteIn der Demo prüfenZwei unterschiedliche Benefits für dieselbe Person bereitstellen. | ✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte Mehrere Benefit-Budgets können auf einer Karte geführt werden. Nachweis |
KernfunktionenIndividuelle Budgets4.0 PunkteIn der Demo prüfenMonatsbudget pro Person oder Gruppe zuweisen. | ◐ Teilweise belegt2.0 / 4.0 Punkte Getrennte Budgets dokumentiert; Regeln je Gruppe prüfen. Nachweis |
KernfunktionenMitarbeiterportal oder App4.0 PunkteIn der Demo prüfenBudget einsehen und einen Benefit nutzen. | ✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte App zeigt Benefits, Saldo und Transaktionen. Nachweis |
KernfunktionenDigitale Belegeinreichung4.0 PunkteIn der Demo prüfenBeleg per Smartphone hochladen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt. |
KernfunktionenLohnübergabe4.0 Punkte · PflichtprüfungIn der Demo prüfenMonatliche Daten mit Personen- und Lohnartzuordnung exportieren. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt. |
ProzesstiefeBerechtigungsgruppen4.0 PunkteIn der Demo prüfenBenefit für bestimmte Beschäftigtengruppen freischalten. | ◐ Teilweise belegt2.0 / 4.0 Punkte Zugänge zentral verwaltbar; detaillierte Gruppenregeln offen. Nachweis |
ProzesstiefeEin- und Austrittssteuerung4.0 PunkteIn der Demo prüfenBudget ab Eintritt starten und beim Austritt beenden. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt. |
ProzesstiefeBelegprüfung und Freigabe4.0 PunkteIn der Demo prüfenUngültigen Beleg zurückweisen und korrigieren lassen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt. |
ProzesstiefeBudget- und Grenzprüfung4.0 PunkteIn der Demo prüfenÜberhöhten Erstattungsbetrag erkennen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt. |
ProzesstiefeKorrektur nach Abrechnung4.0 PunkteIn der Demo prüfenFehler im abgeschlossenen Monat berichtigen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt. |
ProzesstiefeNachvollziehbare Historie4.0 PunkteIn der Demo prüfenFreigabe, Ablehnung und Export einer Buchung nachvollziehen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt. |
ProzesstiefeMehrere Gesellschaften4.0 PunkteIn der Demo prüfenGetrennte Kosten- und Beschäftigtendaten verwalten. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt. |
ProzesstiefeSchweizer Lohnübergabe4.0 PunkteIn der Demo prüfenLeistung und lohnrelevanten Betrag dem konkreten Schweizer Lohnsystem zuordnen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt. |
ProzesstiefeHR-Stammdatenintegration4.0 PunkteIn der Demo prüfenEintritt und Austritt aus dem HR-System übernehmen. | ◐ Teilweise belegt2.0 / 4.0 Punkte Business Pack nennt HRIS-API-Anbindung; Lifecycle-Feldmapping prüfen. Nachweis |
ProzesstiefeNutzungsberichte4.0 PunkteIn der Demo prüfenAuslastung je Benefit und Zeitraum auswerten. | ◐ Teilweise belegt2.0 / 4.0 Punkte Benefit-Verteilung und Überwachung beschrieben; Exportgranularität offen. Nachweis |
Markt & BetriebMobile Verwaltungsrechte4.0 PunkteIn der Demo prüfenAls Administrator Budget ändern und Freigabe bearbeiten. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt. |
Markt & BetriebExport bei Vertragsende4.0 PunkteIn der Demo prüfenAbrechnungsdaten und Nachweise vollständig exportieren. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt. |
Markt & BetriebLokaler Support4.0 PunkteIn der Demo prüfenSupportumfang und Vertragsbedingungen für den Zielmarkt schriftlich bestätigen. | ◐ Teilweise belegt2.0 / 4.0 Punkte Standorte Lausanne und Zürich; Support-SLA bestätigen. Nachweis |
Markt & BetriebDokumentierte Benefit-Bedingungen4.0 PunkteIn der Demo prüfenNutzungsbedingungen und Abrechnungskonzept je Benefit vorlegen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt. |
KIKI-Belegerkennung4.0 PunkteIn der Demo prüfenDatum und Betrag extrahieren lassen und Korrekturmöglichkeit testen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt. |
Vertiefte PrüfungVor Altersgrenze eines Angehörigen warnen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Vor Altersgrenze eines Angehörigen warnen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt. |
Vertiefte PrüfungReguläre Wahl ausserhalb des Anmeldefensters sperren2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Reguläre Wahl ausserhalb des Anmeldefensters sperren“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt. |
Vertiefte PrüfungVerfall oder Übertrag ungenutzter Budgets anwenden2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Verfall oder Übertrag ungenutzter Budgets anwenden“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt. |
Vertiefte PrüfungFörderfähige Positionen eines gemischten Belegs zuordnen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Förderfähige Positionen eines gemischten Belegs zuordnen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt. |
Vertiefte PrüfungKleinstgruppen in anonymen Nutzungsberichten ausblenden2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Kleinstgruppen in anonymen Nutzungsberichten ausblenden“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt. |
Vertiefte PrüfungHändler in Benefit-Wallet-Transaktionen erkennen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Händler in Benefit-Wallet-Transaktionen erkennen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ◐ Teilweise belegt1.3 / 2.5 Punkte Kartentransaktionen in der App; Händlerdetails testen. Nachweis |
Vertiefte PrüfungVerlorene Benefit-Karte sperren und ersetzen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Verlorene Benefit-Karte sperren und ersetzen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt. |
KIEingaben hinter einer KI-Benefit-Empfehlung erklären2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Eingaben hinter einer KI-Benefit-Empfehlung erklären“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Konkreter Prüffall oder Tarifumfang noch nicht belegt; dies bedeutet nicht, dass die Funktion fehlt. |
Quellen & Recherche.
Alle Funktionsaussagen sind dokumentenbasiert. Ungeprüfte Produktleistung, Nutzertests oder Zertifizierungen werden daraus nicht abgeleitet.