ANBIETERANALYSE · SCHWEIZ
JTL
Produktfamilie aus Warenwirtschaft, Lager-, Shop- und weiteren Handelslösungen.
Ein Score pro Einsatzbereich.
Die erste Zahl ist der belegte Funktionsscore. Eine Spanne zeigt offene Prüfpunkte, keine gemessene Qualitätsstreuung. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Ohne Tarifauswahl werden Anbieterkapazitäten über mehrere Tarife betrachtet; der Einstiegspreis enthält nicht automatisch alle Funktionen. Mit Tarifauswahl zählen nur die Nachweise des ausgewählten Pakets. Bewertungsmethode ansehen →
Lagerverwaltung & Bestandsmanagement
KOSTEN & VERTRAG
Preisgrundlage.
Kein lokal verifizierter Gesamtpreis. Den Preis für Schweiz, Abrechnung, Steuern und Zusatzmodule bestätigen.
PreisquelleVOR DER ENTSCHEIDUNG
Grenzen & offene Fragen.
- Die dokumentierten allgemeinen Funktionen stammen aus unserer bestehenden Herstellerrecherche. Lokale Fachfunktionen und Preiszusagen werden nicht daraus abgeleitet.
- Wawi, WMS, Shop und Zusatzprodukte getrennt kalkulieren.
- Funktionsnennungen der Gesamtfamilie belegen nicht automatisch den Umfang eines einzelnen Tarifs.
- WMS-Prozesse für MHD, Chargen und Seriennummern setzen das passende Modul voraus.
Dokumentierte Integrationen
- JTL-Wawi
- JTL-WMS
- JTL-Shop
- Marktplatzanbindungen
KI-ANALYSE
Was die KI beiträgt.
Juno wird als KI-Angebot genannt; genauer Prozessumfang hier noch offen.
Tarife, Kontrolle & Grenzen
- Keine Punkte allein aus dem Produktnamen oder Navigationslink.
- Sprachqualität, Aktivierung und Kontingente im lokal angebotenen Tarif separat bestätigen.
Nur die KI-Prüfpunkte der jeweiligen Kategorie fliessen in den Score ein. Eine allgemeine KI-Werbeaussage reicht dafür nicht aus.
ERP & Warenwirtschaft im Detail.
Auf kleinen Bildschirmen horizontal scrollen. Die Prüfpunkt-Spalte bleibt sichtbar.
| Funktion / Prüfkriterium | JTL0–100 / 100 · 0% belegt |
|---|---|
KernfunktionenAuftrag bis Rechnung6.4 Punkte · PflichtprüfungIn der Demo prüfenAngebot in Auftrag, Lieferung und Rechnung überführen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 6.4 Punkte · offen Auftragsverwaltung dokumentiert; komplette Belegkette im gewählten Paket prüfen. Nachweis |
KernfunktionenEinkauf bis Wareneingang5.6 PunkteIn der Demo prüfenBestellung erfassen, Teillieferung buchen und offene Menge sehen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 5.6 Punkte · offen Einkauf bis Wareneingang: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen. |
KernfunktionenBestandsführung4.8 PunkteIn der Demo prüfenVerfügbaren und reservierten Bestand eines Artikels unterscheiden. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.8 Punkte · offen Bestandsführung: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen. |
KernfunktionenFinanzdatenübergabe4.0 PunkteIn der Demo prüfenEine Verkaufsrechnung samt Zahlung an die Buchhaltung übergeben. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Finanzdatenübergabe: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen. |
KernfunktionenArtikel und Geschäftspartner3.2 PunkteIn der Demo prüfenArtikelpreis und Lieferantenkondition zentral pflegen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen Artikel und Geschäftspartner: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen. |
ProzesstiefeRetouren und Gutschriften4.8 PunkteIn der Demo prüfenTeilretoure mit Bestands- und Rechnungswirkung verarbeiten. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.8 Punkte · offen Retouren und Gutschriften: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen. |
ProzesstiefeMehrere Lager4.0 PunkteIn der Demo prüfenWare zwischen zwei Standorten umlagern und Belegkette zeigen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Mehrere Lager: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen. |
ProzesstiefeChargen und Seriennummern4.0 PunkteIn der Demo prüfenEine Charge vom Einkauf bis zum ausgelieferten Kunden verfolgen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Chargen und Seriennummern: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen. |
ProzesstiefeBeschaffungsvorschläge4.0 PunkteIn der Demo prüfenMindestbestand unterschreiten und Bestellvorschlag prüfen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Beschaffungsvorschläge: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen. |
ProzesstiefeStücklisten und Fertigung4.0 PunkteIn der Demo prüfenEine mehrteilige Stückliste fertigen und Materialverbrauch buchen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Produktionsbereich genannt; konkrete Stücklistenbuchung offen. Nachweis |
ProzesstiefeProjektkalkulation3.2 PunkteIn der Demo prüfenZeit und Material einem Projekt zuordnen und Marge auswerten. | ? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen Projektkalkulation: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen. |
ProzesstiefeRegelbasierte Prozesse3.2 PunkteIn der Demo prüfenAufträge abhängig von Zahlungsstatus oder Wert automatisch weiterleiten. | ? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen Regelbasierte Prozesse: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen. |
ProzesstiefeDokumentierte API3.2 PunkteIn der Demo prüfenAuftrag per API erstellen und Verarbeitungsfehler auslesen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen Dokumentierte API: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen. |
Markt & BetriebSchweizer Finanzanbindung3.2 PunkteIn der Demo prüfenBelege und Buchungsinformationen an die eingesetzte Schweizer Buchhaltung oder Treuhand übertragen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. |
Markt & BetriebSwiss QR/eBill im Auftrag3.2 PunkteIn der Demo prüfenSwiss QR-Rechnung oder eBill aus dem Vertriebsprozess erzeugen; Rückmeldungen prüfen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. |
Markt & BetriebMandanten trennen3.2 PunkteIn der Demo prüfenZwei Gesellschaften mit getrennten Nummernkreisen und Rechten führen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. |
Markt & BetriebBerechtigungen4.0 PunkteIn der Demo prüfenEinkauf ohne Zugriff auf vertrauliche Finanzdaten einrichten. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. |
Markt & BetriebNachvollziehbare Änderungen4.0 PunkteIn der Demo prüfenÄnderung an Auftrag und Preis mit Benutzerbezug zeigen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. |
KIKI-Prozessassistenz4.0 PunkteIn der Demo prüfenEine dokumentierte Assistenz an echtem Auftrag statt nur Chat-Marketing zeigen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen KI-Prozessassistenz: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen. |
KIKI unter Kontrolle4.0 PunkteIn der Demo prüfenKI-Vorschlag vor Buchung freigeben oder verwerfen und den Vorgang nachvollziehen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen KI unter Kontrolle: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen. |
Vertiefte PrüfungZeitgesteuerte Stücklistenversionen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Zeitgesteuerte Stücklistenversionen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Vertiefte PrüfungFertigung gegen begrenzte Arbeitsplatzkapazität planen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Fertigung gegen begrenzte Arbeitsplatzkapazität planen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Vertiefte PrüfungEigene Komponenten bei Lohnfertigern verfolgen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Eigene Komponenten bei Lohnfertigern verfolgen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Vertiefte PrüfungFrachtkosten in Bestandsbewertung buchen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Frachtkosten in Bestandsbewertung buchen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Vertiefte PrüfungLieferzusage aus verfügbarer Versorgung berechnen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Lieferzusage aus verfügbarer Versorgung berechnen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Vertiefte PrüfungTechnische Änderungen vor Fertigungsfreigabe genehmigen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Technische Änderungen vor Fertigungsfreigabe genehmigen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Vertiefte PrüfungErweiterungsupdates in isolierter Umgebung testen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Erweiterungsupdates in isolierter Umgebung testen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
KIVorher-Nachher-Werte für KI-Vorschläge anzeigen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Vorher-Nachher-Werte für KI-Vorschläge anzeigen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Lagerverwaltung & Bestandsmanagement im Detail.
Auf kleinen Bildschirmen horizontal scrollen. Die Prüfpunkt-Spalte bleibt sichtbar.
| Funktion / Prüfkriterium | JTL15–100 / 100 · 15% belegt |
|---|---|
KernfunktionenBestandsübersicht6.4 Punkte · PflichtprüfungIn der Demo prüfenVerfügbar, reserviert und bestellt für denselben Artikel zeigen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 6.4 Punkte · offen Bestandsübersicht: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen. |
KernfunktionenWareneingang5.6 PunkteIn der Demo prüfenTeilmenge einer Bestellung einlagern und Restmenge offen halten. | ? Nicht verifiziert0.0 / 5.6 Punkte · offen Wareneingang: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen. |
KernfunktionenKommissionierung4.8 PunkteIn der Demo prüfenMehrere Aufträge auf einer Pickliste abarbeiten. | ✓ Dokumentiert4.8 / 4.8 Punkte Mehrere Aufträge über Picklistenvorlagen und rollende Kommissionierung. Nachweis |
KernfunktionenBarcode-Scan4.0 PunkteIn der Demo prüfenArtikel und Lagerplatz scannen; falschen Artikel erkennen. | ✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte Lagerplatz und Artikel scannen; Verwechslungen werden verhindert. Nachweis |
KernfunktionenInventur3.2 PunkteIn der Demo prüfenZählbestand erfassen und Differenz kontrolliert buchen. | ✓ Dokumentiert3.2 / 3.2 Punkte Istbestand buchen und Inventurdifferenzliste ausgeben. Nachweis |
ProzesstiefeMehrere Lager und Plätze4.8 PunkteIn der Demo prüfenArtikel zwischen zwei Lagern und zwei Plätzen umlagern. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.8 Punkte · offen Mehrere Lager und Plätze: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen. |
ProzesstiefeChargen und Seriennummern4.0 PunkteIn der Demo prüfenSeriennummer beziehungsweise Charge über Ein- und Ausgang verfolgen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Chargen und Seriennummern: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen. |
ProzesstiefeMindesthaltbarkeit4.0 PunkteIn der Demo prüfenAblaufdatum pflegen und passende Entnahmestrategie zeigen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen MHD-Modul belegt; konkrete Entnahmestrategie noch prüfen. Nachweis |
ProzesstiefeNachschubplanung4.0 PunkteIn der Demo prüfenMeldebestand unterschreiten und Bestellung vorschlagen lassen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Nachschubplanung: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen. |
ProzesstiefeRetourenprüfung4.0 PunkteIn der Demo prüfenRückläufer in geprüft, defekt und wiedereinlagerbar unterscheiden. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Retourenprüfung: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen. |
ProzesstiefeSets und Stücklisten3.2 PunkteIn der Demo prüfenSet verkaufen und die Komponentenbestände reduzieren. | ? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen Sets und Stücklisten: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen. |
ProzesstiefeShop-Bestandssynchronisation3.2 PunkteIn der Demo prüfenBestand nach Verkauf in zwei angebundenen Kanälen prüfen. | ✓ Dokumentiert3.2 / 3.2 Punkte Synchronisation von Beständen über Handelskanäle beschrieben. Nachweis |
ProzesstiefeVersandlabel und Tracking3.2 PunkteIn der Demo prüfenPaketlabel erzeugen und Trackingnummer an Auftrag zurückgeben. | ? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen Versandlabel und Tracking: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen. |
Markt & BetriebDeutsche Nutzeroberfläche3.2 PunkteIn der Demo prüfenKommissionierer mit deutscher Oberfläche einarbeiten. | ? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. |
Markt & BetriebERP-Buchungsbezug3.2 PunkteIn der Demo prüfenLagerbewegung mit Auftrag und Finanzbeleg verbinden. | ? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. |
Markt & BetriebRollen und Korrekturen3.2 PunkteIn der Demo prüfenBestandskorrektur nur für berechtigte Person freigeben. | ? Nicht verifiziert0.0 / 3.2 Punkte · offen Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. |
Markt & BetriebBewegungsdatenexport4.0 PunkteIn der Demo prüfenArtikelbewegungen mit Zeit und Belegreferenz exportieren. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. |
Markt & BetriebBestands-API4.0 PunkteIn der Demo prüfenBestand lesen; wiederholte Bestandsänderung kontrolliert verarbeiten. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. |
KIKI-Bedarfsprognose4.0 PunkteIn der Demo prüfenPrognose für saisonalen Artikel mit zugrunde liegendem Zeitraum zeigen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen KI-Bedarfsprognose: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen. |
KIPrognose manuell übersteuern4.0 PunkteIn der Demo prüfenKI-Nachschubvorschlag vor Bestellung verändern und protokollieren. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Prognose manuell übersteuern: vollständiger Prüffall in ausgewerteten Quellen noch offen. |
Vertiefte PrüfungGesperrte Ware bis Freigabe ausschliessen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Gesperrte Ware bis Freigabe ausschliessen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Vertiefte PrüfungZuerst geeignete Charge mit frühestem Ablauf reservieren2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Zuerst geeignete Charge mit frühestem Ablauf reservieren“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Vertiefte PrüfungEinkaufsgebinde in Lagerbasiseinheiten umrechnen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Einkaufsgebinde in Lagerbasiseinheiten umrechnen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Vertiefte PrüfungSollmengen während Inventurzählung verbergen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Sollmengen während Inventurzählung verbergen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Vertiefte PrüfungAufträge zu einer Kommissionierwelle bündeln2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Aufträge zu einer Kommissionierwelle bündeln“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Vertiefte PrüfungBewegung mit negativem Bestand verhindern2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Bewegung mit negativem Bestand verhindern“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Vertiefte PrüfungBestand zwischen Versand und Eingang verfolgen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Bestand zwischen Versand und Eingang verfolgen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
KIKI-Prognosen mit späterem Ist-Bedarf vergleichen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „KI-Prognosen mit späterem Ist-Bedarf vergleichen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Quellen & Recherche.
Alle Funktionsaussagen sind dokumentenbasiert. Ungeprüfte Produktleistung, Nutzertests oder Zertifizierungen werden daraus nicht abgeleitet.