ANBIETERANALYSE · SCHWEIZ
timr
Arbeits- und Projektzeiterfassung mit mobilen Apps und Offline-Nutzung.
Ein Score pro Einsatzbereich.
Die erste Zahl ist der belegte Funktionsscore. Eine Spanne zeigt offene Prüfpunkte, keine gemessene Qualitätsstreuung. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Ohne Tarifauswahl werden Anbieterkapazitäten über mehrere Tarife betrachtet; der Einstiegspreis enthält nicht automatisch alle Funktionen. Mit Tarifauswahl zählen nur die Nachweise des ausgewählten Pakets. Bewertungsmethode ansehen →
KOSTEN & VERTRAG
Preisgrundlage.
Kein lokal verifizierter Gesamtpreis. Den Preis für Schweiz, Abrechnung, Steuern und Zusatzmodule bestätigen.
PreisquelleVOR DER ENTSCHEIDUNG
Grenzen & offene Fragen.
- Die dokumentierten allgemeinen Funktionen stammen aus unserer bestehenden Herstellerrecherche. Lokale Fachfunktionen und Preiszusagen werden nicht daraus abgeleitet.
- Monatliche Nutzerpreise sind höher; der dokumentierte Tarifvergleich verwendet durchgehend Jahreszahlung. Administratoren benötigen ebenfalls eine Lizenz.
- Ein Monatsabschluss ist kontrolliert rücknehmbar. Geofencing und automatische Zeitkappung ersetzen keine sachlich korrekte Arbeitszeitaufzeichnung.
- Fahrtenbuch und Arbeitszeit sind unterschiedliche Prozesse.
- Generative KI und komplexe Dienstplanung wurden nicht ausreichend belegt.
Dokumentierte Integrationen
- API
- Zeiterfassungsterminal
KI-ANALYSE
Was die KI beiträgt.
Keine konkrete KI-Personalbedarfsplanung in den geprüften Quellen belegt.
Tarife, Kontrolle & Grenzen
- Standortvorschläge und Regelautomatik werden nicht als belegte KI-Planungsfunktion bewertet.
- Sprachqualität, Aktivierung und Kontingente im lokal angebotenen Tarif separat bestätigen.
Nur die KI-Prüfpunkte der jeweiligen Kategorie fliessen in den Score ein. Eine allgemeine KI-Werbeaussage reicht dafür nicht aus.
Zeiterfassung & Personaleinsatzplanung · TARIFE IM DETAIL
timr: Welcher Tarif passt?
Tarifgrenzen aus den jeweils angegebenen Herstellerquellen. Nur ausdrücklich lokal verifizierte Preise werden als Zahlen angezeigt. Eine Quellenprüfung ersetzt kein verbindliches Angebot. Zusatzkosten und Bedingungen stehen beim jeweiligen Paket.
Regular
Funktionsumfang aus der bisherigen Paketdokumentation; lokaler Preis und Vertragsumfang noch nicht bestätigt.
Preisquelle ↗Einordnung: Redaktionell: zentrale Zeiterfassung ohne komplexe Teamhierarchie.
Enthalten
- Grundfunktionen inklusive.
Grenzen & Bedingungen
- Projektbudgets erst ab Plus.
Zusatzkosten / Module
- Zusatzmodule: Umfang und Preis im lokalen Angebot bestätigen.
- Zusatzmodule: Umfang und Preis im lokalen Angebot bestätigen.
Alle 28 Tarifnachweise
- Digitale Zeiterfassung✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Regular: Zeiterfassung enthalten.
Tarifnachweis ↗ - Abwesenheitsverwaltung✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Regular: Einstufige Anträge enthalten.
Tarifnachweis ↗ - Stundenkonten✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Regular: Soll-/Istkonto enthalten.
Tarifnachweis ↗ - Dienstplanung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Zeitberichte✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Regular: CSV-, Excel- und PDF-Berichte.
Tarifnachweis ↗ - Arbeitszeit- und Pausenregeln✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Regular: Regelprüfung mit Bestätigung.
Tarifnachweis ↗ - Zeitfreigabe? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Änderungsverlauf✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Regular: Originalwert, Bearbeiter, Zeitpunkt.
Tarifnachweis ↗ - Periodenabschluss? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Zuschläge und Lohnarten− Nicht unterstützt · 0.0 / 4.0
Ohne Zusatzmodul nicht enthalten.
Tarifnachweis ↗ - Lohnexport mit Zuordnung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Projekt- und Kostenstellenzeiten✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Regular: Projektbuchungen enthalten.
Tarifnachweis ↗ - Schichttausch mit Freigabe? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Mobile Führungsfunktionen? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Offline-Erfassung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Dokumentierte API? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.
- Kantonale Kalender und Pensen? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.
- Betriebs- und Datenschutzunterlagen? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- KI für Planungsunterstützung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Nachvollziehbare KI-Empfehlung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Neuen Mitarbeiter in der Manager-App anlegen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- Team über ein Managergerät ein- oder ausstempeln? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- Überlappende Zeitbuchungen eines Mitarbeiters abweisen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- Reisezeit von Arbeitszeit am Einsatzort trennen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- Weitere Projektzeit nach Budgetgrenze sperren? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- Stempeln auf einzeln freigegebene Geräte begrenzen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- Zeitbuchungen über API anlegen oder aktualisieren? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- KI-Personalprognosen am tatsächlichen Bedarf messen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
Enterprise
Funktionsumfang aus der bisherigen Paketdokumentation; lokaler Preis und Vertragsumfang noch nicht bestätigt.
Preisquelle ↗Einordnung: Redaktionell: mehrere Freigabeebenen und differenzierte Zeitkonten.
Enthalten
- Alle Zusatzmodule inklusive.
Grenzen & Bedingungen
- Umsatzsteuerstatus separat bestätigen.
Zusatzkosten / Module
Diesen Tarif vergleichen →Alle 28 Tarifnachweise
- Digitale Zeiterfassung✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Enterprise: Zeiterfassung enthalten.
Tarifnachweis ↗ - Abwesenheitsverwaltung✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Enterprise: Einstufige Anträge enthalten.
Tarifnachweis ↗ - Stundenkonten✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Enterprise: Soll-/Istkonto enthalten.
Tarifnachweis ↗ - Dienstplanung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Zeitberichte✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Enterprise: CSV-, Excel- und PDF-Berichte.
Tarifnachweis ↗ - Arbeitszeit- und Pausenregeln✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Enterprise: Regelprüfung mit Bestätigung.
Tarifnachweis ↗ - Zeitfreigabe? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Änderungsverlauf✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Enterprise: Originalwert, Bearbeiter, Zeitpunkt.
Tarifnachweis ↗ - Periodenabschluss? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Zuschläge und Lohnarten✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Zusatzmodul enthalten.
Tarifnachweis ↗ - Lohnexport mit Zuordnung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Projekt- und Kostenstellenzeiten✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Enterprise: Projektbuchungen enthalten.
Tarifnachweis ↗ - Schichttausch mit Freigabe? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Mobile Führungsfunktionen? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Offline-Erfassung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Dokumentierte API? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.
- Kantonale Kalender und Pensen? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.
- Betriebs- und Datenschutzunterlagen? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- KI für Planungsunterstützung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Nachvollziehbare KI-Empfehlung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Neuen Mitarbeiter in der Manager-App anlegen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- Team über ein Managergerät ein- oder ausstempeln? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- Überlappende Zeitbuchungen eines Mitarbeiters abweisen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- Reisezeit von Arbeitszeit am Einsatzort trennen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- Weitere Projektzeit nach Budgetgrenze sperren? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- Stempeln auf einzeln freigegebene Geräte begrenzen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- Zeitbuchungen über API anlegen oder aktualisieren? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- KI-Personalprognosen am tatsächlichen Bedarf messen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
Zeiterfassung & Personaleinsatzplanung im Detail.
Auf kleinen Bildschirmen horizontal scrollen. Die Prüfpunkt-Spalte bleibt sichtbar.
| Funktion / Prüfkriterium | timr45–100 / 100 · 45% belegt |
|---|---|
KernfunktionenDigitale Zeiterfassung4.0 Punkte · PflichtprüfungIn der Demo prüfenArbeitsbeginn, Ende und Pause erfassen. | ✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte Start, Stopp und Pausen mobil; Offline-Einträge werden später synchronisiert. Nachweis |
KernfunktionenAbwesenheitsverwaltung4.0 PunkteIn der Demo prüfenUrlaub beantragen und genehmigen. | ✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte Anträge mit einstufiger Freigabe; mehrere Genehmigungsstufen benötigen Erweiterte Berechtigungen. Nachweis |
KernfunktionenStundenkonten4.0 PunkteIn der Demo prüfenSoll- und Ist-Zeit für Teilzeit vergleichen. | ✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte Sollstunden je Wochentag, Teilzeit und alternierende Wochenmodelle; nach Speicherung keine zusätzlichen Wechselwochen anfügbar. Nachweis |
KernfunktionenDienstplanung4.0 PunkteIn der Demo prüfenSchichtplan erstellen und veröffentlichen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Arbeitszeitmodelle und Abwesenheitskalender sind belegt; veröffentlichbare Mitarbeiterschichtpläne nicht nachgewiesen. Nachweis |
KernfunktionenZeitberichte4.0 PunkteIn der Demo prüfenMonatsnachweis je Mitarbeiter exportieren. | ✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte Arbeitszeitberichte. Nachweis |
ProzesstiefeArbeitszeit- und Pausenregeln4.0 PunkteIn der Demo prüfenRegelverletzung markieren und bearbeiten. | ✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte Regelabweichungen bleiben bis zur aktiven Bestätigung offen. Nachweis |
ProzesstiefeZeitfreigabe4.0 PunkteIn der Demo prüfenKorrigierte Zeit durch Vorgesetzte freigeben lassen. | ✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte Freigabe ist Teamleitung und Administration vorbehalten; bearbeitete Zeiten können vor dem Abschluss geprüft werden. Nachweis |
ProzesstiefeÄnderungsverlauf4.0 PunkteIn der Demo prüfenUrsprung, Änderung und Bearbeiter nachweisen. | ✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte Änderungsverlauf mit Originalwert, Zeitpunkt und Bearbeiter. Nachweis |
ProzesstiefePeriodenabschluss4.0 PunkteIn der Demo prüfenFreigegebene Periode sperren und kontrolliert öffnen. | ✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte Abschluss sperrt zugehörige Einträge; eine dokumentierte Rücknahme ermöglicht Korrekturen. Nachweis |
ProzesstiefeZuschläge und Lohnarten4.0 PunkteIn der Demo prüfenNacht- und Sonntagsstunden getrennt ausweisen. | ✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte Zusatzmodul berechnet Nacht-, Sonn- und Feiertagszuschläge und führt getrennte Konten. Nachweis |
ProzesstiefeLohnexport mit Zuordnung4.0 Punkte · PflichtprüfungIn der Demo prüfenStunden und Zuschläge in das konkrete Lohnsystem übertragen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. |
ProzesstiefeProjekt- und Kostenstellenzeiten4.0 PunkteIn der Demo prüfenArbeitszeit einer Tätigkeit oder Kostenstelle zuweisen. | ✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte Projektzeiterfassung. Nachweis |
ProzesstiefeSchichttausch mit Freigabe4.0 PunkteIn der Demo prüfenBeschäftigte tauschen Dienste; Leitung prüft den Tausch. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Keine belastbare Dokumentation einer Schichttauschbörse mit Freigabe gefunden. |
ProzesstiefeMobile Führungsfunktionen4.0 PunkteIn der Demo prüfenAm Smartphone Zeiten korrigieren und Anträge freigeben. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Mobile Mitarbeiterbuchungen belegt; Korrektur fremder Zeiten und Genehmigung durch Führungskräfte am Smartphone bleiben offen. Nachweis |
ProzesstiefeOffline-Erfassung4.0 PunkteIn der Demo prüfenOhne Verbindung erfassen und später kontrolliert synchronisieren. | ✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte Zeiten werden ohne Internet gespeichert und bei Verbindung automatisch synchronisiert. Nachweis |
Markt & BetriebDokumentierte API4.0 PunkteIn der Demo prüfenZeitbuchung über API lesen oder exportieren. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. |
Markt & BetriebKantonale Kalender und Pensen4.0 PunkteIn der Demo prüfenStandortbezogene kantonale Feiertage und Teilzeitpensen einstellen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. |
Markt & BetriebBetriebs- und Datenschutzunterlagen4.0 PunkteIn der Demo prüfenAV-Vertrag und Betriebsstandorte prüfen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. |
KIKI für Planungsunterstützung4.0 PunkteIn der Demo prüfenBesetzungsvorschlag für einen konkreten Bedarf erzeugen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Standortvorschläge und Regelautomatik sind kein Nachweis einer KI-gestützten Personalbedarfsplanung. Nachweis |
KINachvollziehbare KI-Empfehlung4.0 PunkteIn der Demo prüfenVorschlag gegen Qualifikation, Verfügbarkeit und Regeln prüfen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Kein belegter KI-Planungsvorschlag mit prüfbarer Begründung nach Qualifikation und Verfügbarkeit. |
Vertiefte PrüfungNeuen Mitarbeiter in der Manager-App anlegen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Neuen Mitarbeiter in der Manager-App anlegen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Vertiefte PrüfungTeam über ein Managergerät ein- oder ausstempeln2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Team über ein Managergerät ein- oder ausstempeln“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Vertiefte PrüfungÜberlappende Zeitbuchungen eines Mitarbeiters abweisen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Überlappende Zeitbuchungen eines Mitarbeiters abweisen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Vertiefte PrüfungReisezeit von Arbeitszeit am Einsatzort trennen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Reisezeit von Arbeitszeit am Einsatzort trennen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Vertiefte PrüfungWeitere Projektzeit nach Budgetgrenze sperren2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Weitere Projektzeit nach Budgetgrenze sperren“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ◐ Teilweise belegt1.3 / 2.5 Punkte Projektleiter können weitere Projektbuchungen sperren; ein automatischer Stopp an der Budgetgrenze ist nicht belegt. Dokumentierter Umfang und Tarifbedingungen (Englisch): Project managers can block employees from further project booking; an automatic budget-threshold stop is not established. Enterprise project-manager permissions; documentation establishes manual blocking, not automatic stopping exactly at the budget threshold. Nachweis |
Vertiefte PrüfungStempeln auf einzeln freigegebene Geräte begrenzen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Stempeln auf einzeln freigegebene Geräte begrenzen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Vertiefte PrüfungZeitbuchungen über API anlegen oder aktualisieren2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Zeitbuchungen über API anlegen oder aktualisieren“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
KIKI-Personalprognosen am tatsächlichen Bedarf messen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „KI-Personalprognosen am tatsächlichen Bedarf messen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Quellen & Recherche.
- timr – Produkt
- timr – Funktionen und Bedingungen
- timr mobile App
- timr Arbeitszeitmodelle
- timr Feiertagskalender
- timr Sicherheit
- Dokumentation zum vertieften Prüfpunkt
Alle Funktionsaussagen sind dokumentenbasiert. Ungeprüfte Produktleistung, Nutzertests oder Zertifizierungen werden daraus nicht abgeleitet.