ANBIETERANALYSE · SCHWEIZ
Papershift
Zeiterfassung und Dienstplanung mit tarifabhängigen Verwaltungs- und Exportfunktionen.
Ein Score pro Einsatzbereich.
Die erste Zahl ist der belegte Funktionsscore. Eine Spanne zeigt offene Prüfpunkte, keine gemessene Qualitätsstreuung. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Ohne Tarifauswahl werden Anbieterkapazitäten über mehrere Tarife betrachtet; der Einstiegspreis enthält nicht automatisch alle Funktionen. Mit Tarifauswahl zählen nur die Nachweise des ausgewählten Pakets. Bewertungsmethode ansehen →
KOSTEN & VERTRAG
Preisgrundlage.
Kein lokal verifizierter Gesamtpreis. Den Preis für Schweiz, Abrechnung, Steuern und Zusatzmodule bestätigen.
PreisquelleVOR DER ENTSCHEIDUNG
Grenzen & offene Fragen.
- Die dokumentierten allgemeinen Funktionen stammen aus unserer bestehenden Herstellerrecherche. Lokale Fachfunktionen und Preiszusagen werden nicht daraus abgeleitet.
- Station-App und Online-Abonnement müssen gemeinsam kalkuliert werden. Vor Tabletwechsel oder Abmeldung alle Buchungen synchronisieren; nicht übertragene Einträge können verloren gehen.
- Die API ist ein eigenes Abonnement. Ein vorhandener Schlüssel mit Schreibrechten belegt noch keine fertig konfigurierte Lohnintegration.
- Grundgebühr kommt zum Beschäftigtenpreis hinzu.
- Erweiterte Rechte, Historie und Abrechnung sind paketabhängig.
Dokumentierte Integrationen
- Personio
- Lohn24
KI-ANALYSE
Was die KI beiträgt.
Regelbasierte Schichtzuweisung belegt; daraus folgt kein KI-Planungspunkt.
Tarife, Kontrolle & Grenzen
- KI-Chat im Produktangebot ist kein Nachweis für KI-Dienstplanung.
- Konkrete Planungsvorschläge und ihre Begründung sind offen.
- Sprachqualität, Aktivierung und Kontingente im lokal angebotenen Tarif separat bestätigen.
Nur die KI-Prüfpunkte der jeweiligen Kategorie fliessen in den Score ein. Eine allgemeine KI-Werbeaussage reicht dafür nicht aus.
Zeiterfassung & Personaleinsatzplanung · TARIFE IM DETAIL
Papershift: Welcher Tarif passt?
Tarifgrenzen aus den jeweils angegebenen Herstellerquellen. Nur ausdrücklich lokal verifizierte Preise werden als Zahlen angezeigt. Eine Quellenprüfung ersetzt kein verbindliches Angebot. Zusatzkosten und Bedingungen stehen beim jeweiligen Paket.
Core
Funktionsumfang aus der bisherigen Paketdokumentation; lokaler Preis und Vertragsumfang noch nicht bestätigt.
Preisquelle ↗Einordnung: Redaktionell: einfache Erfassung ohne umfassende Dienstplanung.
Enthalten
- Zeit- und Abwesenheitserfassung; individuelle Sollstunden.
Grenzen & Bedingungen
- Dienstplanung ab Premium.
Zusatzkosten / Module
- Stempeluhr Sync: Zusatzpaket für Station-Synchronisation, Preis bestätigen.
- API-Abonnement: Preis auf Anfrage.
Alle 28 Tarifnachweise
- Digitale Zeiterfassung✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Core: Zeiterfassung enthalten.
Tarifnachweis ↗ - Abwesenheitsverwaltung✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Core: Abwesenheiten enthalten.
Tarifnachweis ↗ - Stundenkonten✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Core: Sollstunden enthalten.
Tarifnachweis ↗ - Dienstplanung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Zeitberichte? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Arbeitszeit- und Pausenregeln? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Zeitfreigabe? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Änderungsverlauf? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Periodenabschluss? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Zuschläge und Lohnarten? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Lohnexport mit Zuordnung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Projekt- und Kostenstellenzeiten? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Schichttausch mit Freigabe? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Mobile Führungsfunktionen? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Offline-Erfassung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Dokumentierte API? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.
- Kantonale Kalender und Pensen? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Betriebs- und Datenschutzunterlagen? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- KI für Planungsunterstützung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Nachvollziehbare KI-Empfehlung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Neuen Mitarbeiter in der Manager-App anlegen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- Team über ein Managergerät ein- oder ausstempeln? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- Überlappende Zeitbuchungen eines Mitarbeiters abweisen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- Reisezeit von Arbeitszeit am Einsatzort trennen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- Weitere Projektzeit nach Budgetgrenze sperren? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- Stempeln auf einzeln freigegebene Geräte begrenzen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- Zeitbuchungen über API anlegen oder aktualisieren? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- KI-Personalprognosen am tatsächlichen Bedarf messen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
Professional
Funktionsumfang aus der bisherigen Paketdokumentation; lokaler Preis und Vertragsumfang noch nicht bestätigt.
Preisquelle ↗Einordnung: Redaktionell: geplante Schichten mit differenzierten Zuschlägen und Abrechnungsvorbereitung.
Enthalten
- Core/Premium-Funktionen; Lohnarten; Datenexporte.
Grenzen & Bedingungen
- Exportformat und Freischaltung gesondert vereinbaren.
Zusatzkosten / Module
- Stempeluhr Sync: Zusatzpaket für Station-Synchronisation, Preis bestätigen.
- API-Abonnement: Preis auf Anfrage.
Alle 28 Tarifnachweise
- Digitale Zeiterfassung✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Professional: Zeiterfassung enthalten.
Tarifnachweis ↗ - Abwesenheitsverwaltung✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Professional: Abwesenheiten enthalten.
Tarifnachweis ↗ - Stundenkonten✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Professional: Sollstunden enthalten.
Tarifnachweis ↗ - Dienstplanung✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Professional: Dienstplanung enthalten.
Tarifnachweis ↗ - Zeitberichte✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Professional: Datenexporte enthalten.
Tarifnachweis ↗ - Arbeitszeit- und Pausenregeln? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Zeitfreigabe? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Änderungsverlauf? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Periodenabschluss? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Zuschläge und Lohnarten✓ Dokumentiert · 4.0 / 4.0
Professional: Nacht-/Sonntagszuschläge enthalten.
Tarifnachweis ↗ - Lohnexport mit Zuordnung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Projekt- und Kostenstellenzeiten? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Schichttausch mit Freigabe? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Mobile Führungsfunktionen? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Offline-Erfassung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Dokumentierte API? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion.
- Kantonale Kalender und Pensen? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Betriebs- und Datenschutzunterlagen? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- KI für Planungsunterstützung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Nachvollziehbare KI-Empfehlung? Nicht verifiziert · 0.0 / 4.0
Für diesen konkreten Prüfpunkt fehlt ein belastbarer Nachweis.
- Neuen Mitarbeiter in der Manager-App anlegen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- Team über ein Managergerät ein- oder ausstempeln? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- Überlappende Zeitbuchungen eines Mitarbeiters abweisen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- Reisezeit von Arbeitszeit am Einsatzort trennen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- Weitere Projektzeit nach Budgetgrenze sperren? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- Stempeln auf einzeln freigegebene Geräte begrenzen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- Zeitbuchungen über API anlegen oder aktualisieren? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
- KI-Personalprognosen am tatsächlichen Bedarf messen? Nicht verifiziert · 0.0 / 2.5
Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern.
Zeiterfassung & Personaleinsatzplanung im Detail.
Auf kleinen Bildschirmen horizontal scrollen. Die Prüfpunkt-Spalte bleibt sichtbar.
| Funktion / Prüfkriterium | Papershift28–100 / 100 · 28% belegt |
|---|---|
KernfunktionenDigitale Zeiterfassung4.0 Punkte · PflichtprüfungIn der Demo prüfenArbeitsbeginn, Ende und Pause erfassen. | ✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte Station-App erfasst Start, Pause, Ende; Cloud-Synchronisation benötigt das Zusatzpaket Stempeluhr Sync. Nachweis |
KernfunktionenAbwesenheitsverwaltung4.0 PunkteIn der Demo prüfenUrlaub beantragen und genehmigen. | ✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte Abwesenheiten im Core-Umfang. Nachweis |
KernfunktionenStundenkonten4.0 PunkteIn der Demo prüfenSoll- und Ist-Zeit für Teilzeit vergleichen. | ✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte Individuelle Sollstunden und Stundenkonten. Nachweis |
KernfunktionenDienstplanung4.0 PunkteIn der Demo prüfenSchichtplan erstellen und veröffentlichen. | ✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte Dienstplanung ab Premium. Nachweis |
KernfunktionenZeitberichte4.0 PunkteIn der Demo prüfenMonatsnachweis je Mitarbeiter exportieren. | ✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte Monats- und Mitarbeiterexporte enthalten Iststunden, Salden und Abwesenheiten. Nachweis |
ProzesstiefeArbeitszeit- und Pausenregeln4.0 PunkteIn der Demo prüfenRegelverletzung markieren und bearbeiten. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Pausenregeln sind beschrieben; Bearbeitungsprozess für markierte Regelverletzungen nicht hinreichend belegt. Nachweis |
ProzesstiefeZeitfreigabe4.0 PunkteIn der Demo prüfenKorrigierte Zeit durch Vorgesetzte freigeben lassen. | ✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte Bestätigung durch Vorgesetzte sperrt die Buchung für Mitarbeiteränderungen; unbestätigte Zeiten sind bearbeitbar. Nachweis |
ProzesstiefeÄnderungsverlauf4.0 PunkteIn der Demo prüfenUrsprung, Änderung und Bearbeiter nachweisen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Professional nennt Änderungshistorie; Darstellung des ursprünglichen Buchungswerts nicht ausdrücklich beschrieben. Nachweis |
ProzesstiefePeriodenabschluss4.0 PunkteIn der Demo prüfenFreigegebene Periode sperren und kontrolliert öffnen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Einzelbestätigung verhindert Mitarbeiteränderungen; kontrollierter vollständiger Periodenabschluss und Wiederöffnung offen. Nachweis |
ProzesstiefeZuschläge und Lohnarten4.0 PunkteIn der Demo prüfenNacht- und Sonntagsstunden getrennt ausweisen. | ✓ Dokumentiert4.0 / 4.0 Punkte Nummerierte Lohnarten mit getrennten Nacht-/Sonntagszuschlägen; Zeitzuschläge und Währungszuschläge werden unterschieden. Nachweis |
ProzesstiefeLohnexport mit Zuordnung4.0 Punkte · PflichtprüfungIn der Demo prüfenStunden und Zuschläge in das konkrete Lohnsystem übertragen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. |
ProzesstiefeProjekt- und Kostenstellenzeiten4.0 PunkteIn der Demo prüfenArbeitszeit einer Tätigkeit oder Kostenstelle zuweisen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Standorte und Arbeitsbereiche sind belegt; konkrete Tätigkeits-/Kostenstellenzuordnung der Buchung offen. |
ProzesstiefeSchichttausch mit Freigabe4.0 PunkteIn der Demo prüfenBeschäftigte tauschen Dienste; Leitung prüft den Tausch. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Tausch innerhalb desselben Arbeitsbereichs und bei Verfügbarkeit dokumentiert; Freigabe jedes Tauschs durch Leitung nicht belegt. Nachweis |
ProzesstiefeMobile Führungsfunktionen4.0 PunkteIn der Demo prüfenAm Smartphone Zeiten korrigieren und Anträge freigeben. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Station-App erlaubt Mitarbeiteranlage; fremde Zeitkorrekturen plus Antragsfreigabe am Smartphone nicht nachgewiesen. Nachweis |
ProzesstiefeOffline-Erfassung4.0 PunkteIn der Demo prüfenOhne Verbindung erfassen und später kontrolliert synchronisieren. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Lokale noch nicht synchronisierte Buchungen sind dokumentiert; garantierter Offline-Erfassungsablauf nicht ausreichend beschrieben. Nachweis |
Markt & BetriebDokumentierte API4.0 PunkteIn der Demo prüfenZeitbuchung über API lesen oder exportieren. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. |
Markt & BetriebKantonale Kalender und Pensen4.0 PunkteIn der Demo prüfenStandortbezogene kantonale Feiertage und Teilzeitpensen einstellen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. |
Markt & BetriebBetriebs- und Datenschutzunterlagen4.0 PunkteIn der Demo prüfenAV-Vertrag und Betriebsstandorte prüfen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Der konkrete Ablauf für Schweiz ist noch zu prüfen. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. |
KIKI für Planungsunterstützung4.0 PunkteIn der Demo prüfenBesetzungsvorschlag für einen konkreten Bedarf erzeugen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Automatische Schichtzuweisung wird als regelbasiert beschrieben; daraus folgt kein belegter KI-Besetzungsvorschlag. Nachweis |
KINachvollziehbare KI-Empfehlung4.0 PunkteIn der Demo prüfenVorschlag gegen Qualifikation, Verfügbarkeit und Regeln prüfen. | ? Nicht verifiziert0.0 / 4.0 Punkte · offen Keine belastbare Dokumentation prüfbarer KI-Vorschlagsbegründungen gefunden. |
Vertiefte PrüfungNeuen Mitarbeiter in der Manager-App anlegen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Neuen Mitarbeiter in der Manager-App anlegen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Vertiefte PrüfungTeam über ein Managergerät ein- oder ausstempeln2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Team über ein Managergerät ein- oder ausstempeln“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Vertiefte PrüfungÜberlappende Zeitbuchungen eines Mitarbeiters abweisen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Überlappende Zeitbuchungen eines Mitarbeiters abweisen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Vertiefte PrüfungReisezeit von Arbeitszeit am Einsatzort trennen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Reisezeit von Arbeitszeit am Einsatzort trennen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Vertiefte PrüfungWeitere Projektzeit nach Budgetgrenze sperren2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Weitere Projektzeit nach Budgetgrenze sperren“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Vertiefte PrüfungStempeln auf einzeln freigegebene Geräte begrenzen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Stempeln auf einzeln freigegebene Geräte begrenzen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Vertiefte PrüfungZeitbuchungen über API anlegen oder aktualisieren2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „Zeitbuchungen über API anlegen oder aktualisieren“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
KIKI-Personalprognosen am tatsächlichen Bedarf messen2.5 PunkteIn der Demo prüfenZeigen Sie „KI-Personalprognosen am tatsächlichen Bedarf messen“ an einem Beispieldatensatz, einschliesslich Ergebnis, Berechtigungen und benötigtem Tarif. | ? Nicht verifiziert0.0 / 2.5 Punkte · offen Dieser konkrete Prüfpunkt ist noch nicht verifiziert. Fehlender Nachweis bedeutet nicht fehlende Funktion. Eine Vorführung im angebotenen Tarif anfordern. |
Quellen & Recherche.
- Papershift – Produkt
- Papershift – Funktionen und Bedingungen
- Papershift – Funktionen und Bedingungen
- Papershift Lohnartenexport
- Papershift Station-App
- Papershift Schichttausch
- Papershift API-Einstieg
- Zeitbuchungs-API mit Pagination
Alle Funktionsaussagen sind dokumentenbasiert. Ungeprüfte Produktleistung, Nutzertests oder Zertifizierungen werden daraus nicht abgeleitet.